Бурение скважин на воду в Красном Селе
Бурение скважин на воду в Красном Селе пользуется все большей популярностью ввиду активной застройки этой территории. Средняя глубина скважин на воду на территории города Красное Село и в ближайших населенных пунктах и садоводствах составляет от 25 до 30 погонных метров.
Расположенный на Ижорской возвышенности, город Красное Село является муниципальным образованием в составе Красносельского района Санкт-Петербурга и окружен со всех сторон территорией Гатчинского района Ленинградской области. Это и объясняет сходство условий проведения работ в Красном Селе с осуществлением бурения скважин в Гатчинском районе. А небольшая удаленность от Петербурга и благоприятные условия для строительства обусловили большой всплеск интереса к приобретению здесь частного жилья.
Почти весь Красносельский район характеризуется залегающими здесь массивными толщами глин, высота которых достигает порой 100 метров. И лишь Красное Село и непосредственно прилегающие к нему территории отличаются наличием карбонатной толщей ордовикских отложений, отделенных от глин песчано-глинистыми отложениями толщиной около 20 метров. Толщина самой прослойки ордовика составляет порядка 40 метров. Именно здесь сосредоточены основные запасы подземных вод как Красного Села, так и расположенных недалеко от него Петродворца и Ломоносова.
Вода из скважин, пробуренных в районе Красного Села, как и почти во всех районах Ленинградской области характеризуется превышением нормы содержания железа, а потому требует установки специальных обезжелезивающих фильтров и систем очистки. Аналогичная ситуация наблюдается и при бурении скважин в Мухоловке и Михайловке – как относительно глубины бурения, так и характеристик полученного источника водоснабжения.
Бурение скважин в садоводствах Красногорское, Форпост и Надежда, расположенных в окрестностях Красного Села, может осуществляться не только на характерную для этих мест глубину 30 метров, но и на более глубокие водоносные горизонты, расположенные на глубине порядка 200 метров. Однако такое глубокое залегание водоносного слоя, к сожалению, не обеспечивает чистоты получаемой воды. Даже при отсутствии превышения допустимой концентрации железа воды здесь могут характеризоваться высоким содержанием примесей солей.
Современная Буровая Компания производит бурение скважин в Красном Селе, а также на всей территории Ленинградской области и в пригородах Санкт-Петербурга. Наши условия работы выгодно выделяются на рынке буровых услуг, поскольку мы рады предложить своим клиентам такие преимущества как проведение работ без предоплаты, бесплатный анализ воды и выгодные цены на бурение!