Бурение скважин в Рапполово
Бурение скважин в Рапполово имеет ряд отличительных черт, хотя в целом идентичен по своим условиям бурению скважин на северных территориях Ленинградской области. Как и на всей территории области, здесь требуется использование фильтров для воды, если она планируется к использованию не только в качестве технической, но и в питьевых целях.
Глубина скважин в Рапполово составляет примерно 80 метров. Поскольку показатель глубины на территории Ленинградской области весьма разнится в зависимости от каждого района, данный показатель можно считать средним. Бурение скважин в деревне Рапполово ведется уже более 40 лет, а потому специалистами была собрана довольно подробная информация о геологическом строении этой территории.
Под верхним пятиметровым слоем песка здесь залегает серый валунный суглинок, включающий гравий и гальку, но довольно слабой плотности, что довольно часто встречается на этой территории. Примерно на глубине 30 метров буровой установке предстоит столкнуться с серой супесью, а еще примерно на 12 метров ниже вновь начинается слой серого валунного суглинка, плотность которого может сильно варьироваться. На финальном этапе бурения, примерно на глубине 80 метров, залегает серый пылеватый тонкозернистый песок.
Такие характеристики бурения скважин на воду в Рапполово обуславливают необходимость привлечения к работам профессионалов, в руках которых есть все необходимое оборудование и инструмент. Большой опыт работы на этой территории Ленинградской области позволяет нам прогнозировать отличный результат бурения скважин на воду в деревне Рапполово.
Бурение скважин в Рапполово от 2200 рублей за метр.